IC Felice Chiarle

Peschiera del Garda (VR)

Anno scolastico 2018/2019

 

SCUOLA DELL’INFANZIA DI BROGLIE

SEZIONI GENITORI
A SANSONI SILVIA (Castrini Emily)
B PADOVANI GIULIA (Dario Azzurra)
C PROSPERO DILETTA (Giane Prospero Enea)

 

SCUOLA PRIMARIA DI PESCHIERA

CLASSI GENITORI
1A ADAMI CHIARA (Gennari Filippo)
1B MIGLIORANZI SILVIA (Calvetti Chiara)
1C GALUPPO MONICA (Cappelli Claudia)
1D ZANGHI ANNA (Luzi Giulia)
2A COSTANZO NICOLA (Navid)
2B FASOLI DAVIDE (Mattia)
2C GENTILI STEFANO (Mariachiara)
3A GRASSIA  FLORA(Poiesi Sofia)
3B TECCHIO  MARCO (Mattia)
3C ALAGNA  ALESSANDRA (Foramiglio Greta)
3D AMOROSO  ROSANNA (Castioni Federico)
4A HAIMO BRUNALBA (Patero Carlo)
4B VANTINI VERONICA (Piazzon Nicole)
4C HERNANDEZ RAMONA ALTAGRACIA (Montini Thelma Michelle)
5A ZAMBELLI ENRICA (Cagliari Giovanni)
5B BERGAMINI ROBERTO (Simone)
5C BONOMINI FABIO (Martina)

 

SCUOLA PRIMARIA DI SAN BENEDETTO

CLASSI GENITORI
1A TACCONI PAOLA (Ferrarese Edoardo)
1B ZANONI MARTINA (Leoncini Gaia)
2A MOLOGNONI ELISA(Rigo Filippo)
2B SCOVAZZO FRANCESCA (Oliosi Matteo)
3A TORRESANI  PAOLA (Enrico Elena)
3B MISSERINI EMANUELA (Dal Bosco Michele)
4A ARRIGO SABINA (Vitale Arianna)
4B BARBIERI  VERONICA (Florio Riccardo)
5A PADOVAN SILVIA (Marchesan Daniel)
5B MARCIGAGLIA GIANELLO VISSIA (Vittorio Pietro)

SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO

CLASSI GENITORI
1A FERRI SIMONA (Sanfilippo Anita)
MISSERINI EMANUELA (Dal Bosco Flavio)
   
1B ZUIN VERONICA (Lambiase Edoardo)
LOI ELENA (Crestale Sofia)
LONARDI CINZIA (Pagani Virginia India)
DIAZ SOFIA (Isacchini Marisol)
   
1C FRACCAROLI LUCA (Fraccaroli Federico)
NOLO ROSANNA (Fraccaroli Federico)
RAGNO SILVIA (Moschetti Gaia)
FRACCAROLI LAURA (Fasoli Martina)
   
1D MIRANDOLA SILVIA (Scappini Anna Maria)
FASOLI DAVIDE (Gaia)
BIGHIGNOLI CRISTINA (Foglia Edoardo)
SCAPPINI MICHELA (Chiappin Francesco)
   
2A FACCIOLI FLAVIANO(Francesco)
GIRELLI  FRANCESCA (Cappon  Martina)
GIULIETTI  ANTONELLA(Kucich  Lucrezia)
RONCARI  FRANCESCA(Giannini  Valentina)
   
2B DANZI VERONICA (Lonardi Iole)
MANTOVANI ELENA (Pasquali  Alessia)
BASSANI  SARAH(Vavassori Niccolò Sean)
   
2C POLETTI MAURIZIO (Leonardo)
FASOLI MICHELA (Amara Giorgia)
GAMBARO ANDREA(Daniele)
CARADONNA MARIACHIARA (Daniele  Alessio)
   
2D MODENESE  ANDREA (Letizia)
PACHERA  ANNACLAUDIA (Marchetti  Luca)
URBANO  DUNJA (Morati Dorian)
FERRARINI  MIRKO (Tommaso)
   
3A TIBERIO  MANUELA (Montresor Chiara)
PAPARELLA  DANIELA (Franceschini  Giacomo)
   
3B CONSOLI  LAURA (Di Loreto Mattia)
SALVATORI  VALENTINA (Viviani Giulia)
   
3C SICILIANO  ROSALBA (Chiummariello Claudio)
CARADONNA  ELISABETTA VINCENZA  (Trofeo Erica)
 ALAGNA ALESSANDRA (Foramiglio Lorenzo)
   
3D ESPOSITO  SERENA (Russo Marcello)
LORENZINI STEFANIA (Ledda Andrea)
MONTESANO  GIUSEPPE(Elisa)

 

Cerca